Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Восемь месяцев на раскладушке: Никоненко разболтал, кто из звезд жил у него после развода

Восемь месяцев на раскладушке: Никоненко разболтал, кто из звезд жил у него после развода

Он всегда был готов приютить друзей.

Сергей Никоненко мог похвастаться знакомством с большинством звездных коллег. Уже во ВГИКе он учился вместе с Галиной Польских, Евгением Жариковым, Ларисой Лужиной. Эти и многие другие артисты часто оставались в гостях у друга. Сам Никоненко говорил, что в его квартире постоянно бурлила богемная жизнь.

Тем, кто засиживался допоздна, актер по доброте душевной предоставлял свою раскладушку. В итоге там ночевали и Николай Губенко, и Эдуард Стрельцов, и Геннадий Шпаликов, и Вадим Спиридонов.

Частым гостем в доме Никоненко был и Василий Шукшин. К тому моменту он уже стал зрелой звездой, но все равно тянулся к молодежи. В моменты семейных неурядиц артисту было негде ночевать, и его выручали знакомые. Никоненко признавался, что обожал разговаривать с Шукшиным, считая его невероятно интересным человеком.

Кроме того, судьба свела артиста и с Никитой Михалковым. Наследник творческой семьи попросил о ночлеге после развода с Анастасией Вертинской. Сначала он надеялся остаться на пару ночей, но в итоге ему пришлось задержаться на раскладушке в чужом доме.

«Целых восемь месяцев прожил! И жили мы очень весело», — вспоминал Никоненко.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше