Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Волочкова, Боня, Тимати и Джиган: сколько задолжали звезды государству

Волочкова, Боня, Тимати и Джиган: сколько задолжали звезды государству

Знаменитости не торопятся выплачивать налоги за недвижимость и земельные участки.

Некоторые представители российского шоу-бизнеса не только оказались, по мнению продюсера Иосифа Пригожина, в бедственном положении из-за пандемии коронавируса, но и пребывают в долгах как в шелках из-за многочисленных кредитов.

Однако это еще не все проблемы. По сведениям сайта kp.ru есть среди звезд и такие, кто задолжал налоговой службе.

Большинство знаменитых артистов исправно отчисляют обязательные платежи в ФНС. Среди них – Киркоров, Басков, Шнуров, Ольга Бузова, Наташа Королева, Анна Семенович, Павел Прилучный и многие другие.

Но есть среди знаменитостей и злостные неплательщики налоговых отчислений, и первой среди них оказалась Анастасия Волочкова. Балерина накопила 12 задолженностей на общую сумму 347 тысяч рублей. По транспортному налогу она должна 123 тысячи рублей, за жилье в Москве – 113 тысяч и в Санкт-Петербурге – 48 тысяч, а за земельный участок в Подмосковье – 28 тысяч. К тому же набежали пени (в общей сложности свыше семи тысяч рублей), а это значит, что звезда давно задолжала государству.

Волочкова, Боня, Тимати и Джиган: сколько задолжали звезды государству

Экс-участница «Дома-2» Виктория Боня в настоящее время проводит карантин в Монако, несмотря на то, что в российскую казну обязана вернуть 231 тысячу рублей по четырем налоговым задолженностям: за квартиру в Москве – 64 тысячи, за автомобиль – 150 тысяч и 17 тысяч в качестве штрафных санкций.

Третьим среди долговых лидеров стал Тимати – рэпер и бизнесмен, владеющий империей ресторанов фастфуда и музыкальным лейблом. Он просрочил выплату транспортного налога – 163 тысячи рублей и четыре тысячи неустойки.

Другой рэпер, Джиган, имеет восемь задолженностей на 59 тысяч рублей, среди которых 45 тысяч транспортного налога, а девять тысяч – платежи за жилье в Москве.

Волочкова, Боня, Тимати и Джиган: сколько задолжали звезды государству

В список должников вошла и самая прекрасная няня страны Анастасия Заворотнюк. В ее активе – восемь задолженностей на 46 тысяч рублей: за машины – 28 тысяч, земельные участки в Крыму (16 тысяч) и в Карачаево-Черкессии (1,3 тысячи).

У Курбана Байрамова, мужа Ксении Бородиной, 10 задолженностей на сумму 24 тысячи рублей: налоги за дом и два земельных участка в Подмосковье, а также землю в родной Махачкале.

Что касается Сергея Жигунова, об огромных долгах которого писали в прессе, то перед налоговой он отчитался по полной программе. Продюсеру осталось только оплатить 16 тысяч рублей за квартиру в Москве, единственную недвижимость, которой он владеет в настоящее время.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше