Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Вирус меня не предупредил»: излечившаяся Ольга Куриленко ответила на вопросы о COVID-19

«Вирус меня не предупредил»: излечившаяся Ольга Куриленко ответила на вопросы о COVID-19

Актриса описала симптомы, которые сопровождают опасное заболевание.

После того как Ольга Куриленко перенесла заболевание СОVID-19 и провела две недели на домашнем карантине, она призналась своим подписчикам в том, что не знает, как и где могла подхватить опасный вирус.

Актриса опубликовала в микроблоге два скриншота с текстом на русском и английском языке, чтобы ответить всем и сразу на самые волнующие вопросы.

«Вирус меня не предупредил в тот момент. А так как он сейчас везде, это могло быть где угодно», – заявляет звезда в ответ на беспокойство пользователей сети.

Зато теперь она точно знает и может описать, какие симптомы сопровождают это опасное заболевание. Сначала у актрисы резко поднялась температура, а затем ухудшилось общее самочувствие. Она сдала тест на коронавирус в лондонской больнице — результат оказался положительным. Медики определили ее состояние как некритическое и предложили самоизолироваться дома вместе с ребенком и няней, поскольку они все время находились с ней и могли тоже заразиться.

«Мне врачи посоветовали принимать только парацетамол для понижения температуры и снятия боли. А антибиотики при вирусах не помогают. Больше никаких медикаментов я не принимала», — рассказывает актриса.

В первую неделю у Куриленко постоянно держалась высокая температура, сильно болела голова, поэтому актриса почти все время спала. Затем температура упала, появился легкий кашель, но сохранилась усталость, которую звезда чувствовала все время болезни. Мама Ольги собралась ухаживать за дочерью, но та запретила ей выходить из дома.

Теперь, когда актриса здорова, женщины решили пожить вместе. Несмотря на то, что мама в настоящее время в полном порядке, Ольга считает, что в период пандемии коронавируса должна находиться рядом с ней.

Куриленко не может сдать повторные анализы и проверить своих членов семьи на коронавирус, поскольку в Лондоне отмечается дефицит тестов. Тем не менее девушка Бонда не собирается паниковать и надеется на то, что самый опасный период уже миновал ее семью.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше