Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Видео: Анджелина Джоли приехала в лагерь беженцев в Африке в качестве посла доброй воли ООН

Видео: Анджелина Джоли приехала в лагерь беженцев в Африке в качестве посла доброй воли ООН

Артистка удивила общественность своим продуманным образом.

Голливудская актриса Анджелина Джоли посетила лагерь беженцев, расположенный в Буркина-Фасо, в качестве посла доброй воли. Видео со встречей появилось в ряде местных СМИ.

Так, визит знаменитости был приурочен ко Всемирному дню беженцев. Она выступила перед многочисленными зрителями с эмоциональной речью, в которой затронула проблемы современного мира. По словам актрисы, ее крайне беспокоит тот факт, что за последние годы число беженцев удвоилось: с 2019 года 1,2 миллиона людей в Сахельском регионе Западной и Центральной Африки были вынуждены сменить свое место жительства.

«Сегодня я больше нигде не хотела бы быть, кроме как здесь: с беженцами, с людьми, которыми я восхищаюсь больше всего в мире. Мы должны осознать глобальность проблемы. С таким количеством военных конфликтов и высоковероятной возможностью изменения климата десятки, если не сотни миллионов людей будут вынуждены покинуть свои дома без возможности вернуться», — заявляет Джоли.

Помимо речи, знаменитость подготовила наряд, которым отдала дань уважения местной культуре. На актрисе можно заметить черное платье в пол с длинным рукавом, полупрозрачный платок, покрывающий голову, а завершили образ массивные серьги и спокойный макияж.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше