Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Вдова Караченцова пожаловалась на пенсию в 53 тысячи рублей: «Давно умерла бы от голода»

Вдова Караченцова пожаловалась на пенсию в 53 тысячи рублей: «Давно умерла бы от голода»

Артистка раскрыла сумму выплат от государства.

Актриса Людмила Поргина заявила, что ей не хватает пенсии на все ее нужды и желания. От государства она получает 53 тысячи рублей в месяц с учетом всех надбавок. Но звезда не считает эту сумму достаточной для жизни.

«Хочется купить какую-нибудь шляпку, очки модные», — перечислила актриса свои траты.

Поргина продолжает получать гонорары, но даже вместе с пенсией не считает эту сумму достойной. Вести привычный образ жизни вдове Караченцова помогают доходы от аренды недвижимости. Артистка не уточнила, сколько помещений сдает в наем, но эти деньги помогают ей выживать.

«Живу на деньги, что получаю от недвижимости, которую сдаем. Иначе давно умерла бы от голода», — поделилась актриса в программе «Хватит слухов!» на ТВЦ.

Поргина не скрывает размер своей пенсии: со всеми надбавками получается около 53 тысяч рублей, но сама актриса хотела бы получать в три раза больше, чтобы осуществить свои мечты о путешествиях.

«Хотела бы я получать 150 тысяч рублей, чтобы поехать во Францию», — сказала артистка.

Почти 15 лет актер Николай Караченцов и его жена получали полную зарплату: 200 тысяч рублей в месяц. По словам руководства театра, обеспечить достойную жизнь звезде экрана было делом чести. Директор «Ленкома Марка Захарова» Марк Варшавер назвал Караченцова уникальным явлением и потрясающим артистом, который заслужил такое обращение.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше