Меню
Ваши билеты в личном кабинете

В «Голосе» не нужны те, кто хорошо поет: Баста сделал неожиданное заявление

В «Голосе» не нужны те, кто хорошо поет: Баста сделал неожиданное заявление

Музыкальному продюсеру и рэперу Басте довелось работать наставником в трех сезонах шоу "Голос". Также артист восседал в красном кресле на проекте "Голос. Дети" в 2018-21 годах. На днях он вспомнил свой опыт работы на Первом канале и объяснил, какими качествами должен обладать хороший наставник.

Зрители "Голоса" с трепетом и почтением относят к таким именитым наставникам, как недавно почивший композитор Александр Градский. Молодые артисты в красных креслах зачастую вызывают у фанатов телепроекта недоверие, даже негодование. Похожая история произошла с хип-хоп исполнителем Егором Кридом, который некогда сотрудничал с Бастой в шоу "Голос. Дети". Рэпер вступился за своего экс-коллегу, объяснив, что наставники не обязаны обладать академическим вокалом.

«Мне вообще плевать на голоса. Я окончил училище искусств, дирижерское отделение, занимался музыкой с шести лет... Короче, я спокойно отношусь к академической музыке. Она меня порядком утомила. Считаю, в „Голосе“ не должны принимать участие те, кто хорошо поет. Там должны быть те, кто знает, что делать с голосами, которые попадают к ним в руки», — объяснил Баста в интервью для YouTube-шоу "Вопрос ребром".

Рэпер также заявил, что считает Градского одним из сильнейших наставников в истории "Голоса". Даже сложный характер покойного композитора и его пренебрежение к "уличным" музыкальным жанрам не помешали Басте с уважением отзываться о талантах Александра Борисовича. По словам рэпера, Градский был "патологоанатомом голоса".

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше