Меню
Ваши билеты в личном кабинете

В 9 лет стала звездой «Ералаша», а в 20 — умерла: трагичная судьба Веры Иванко

В 9 лет стала звездой «Ералаша», а в 20 — умерла: трагичная судьба Веры Иванко

Никто не хотел верить, что случившееся — правда.

Вера Иванко родилась в обычной семье. Ее отец был инженером, а мама — лингвистом. Казалось, актрисой девочке быть не в кого. Но в какой-то момент родители заметили, что их дочь очень творческая и талантливая.

Решили отправить малышку на кастинг в «Ералаш» и — о, чудо! — Веру взяли в киножурнал. Свою первую роль она сыграла в 9 лет в миниатюре «Никого нет дома». Благодаря проекту об Иванко узнали режиссеры, которые приглашали ее на съемки. В общей сложности девочка снялась в 16 проектах — многие из них были довольно заметными. Помимо этого, она выступала в театре на Таганке.

Ни у кого не было сомнений, что из Иванко вырастет большая звезда. Но для начала она хотела отучиться во ВГИКе, куда ее приняли с первой попытки. Увы, окончить университет молодой звезде было не суждено. В 2013 года артистка, спешившая на пары в институт, попала под поезд. Близкие актрисы долгое время не могли поверить, что такой инцидент правда мог случиться с их жизнерадостной и целеустремленной Верочкой.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше