Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Тест: Сможешь ли ты угадать фильм по главному монстру?

Тест: Сможешь ли ты угадать фильм по главному монстру?

Проверь, насколько хорошо ты знаешь персонажей ужастиков и хорроров.

Сложно сказать, как давно человеку впервые пришла в голову идея изобразить какое-нибудь чудовище. Рисунки, на которых можно разглядеть пугающих полулюдей-полуживотных, появились еще на стенах древних пещер. А если послушать сказки, легенды и предания различных народов, среди них обязательно найдешь историю, связанную с монстрами, привидениями, оборотнями. По мнению ученых, первобытный страх перед непознанным зародился очень давно – в те эпохи, когда человечеству приходилось жить бок о бок со страшными хищниками. Неудивительно, что наши предки боялись темноты, из которой в каждый момент может появиться нечто ужасное, схватить и утащить к себе в логово. С психологической точки зрения монстры, которых мы сегодня видим в различных хоррорах и фильмах ужасов, олицетворяют собой все то, чего опасались наши предшественники в эпоху палеолита.

Какой бы пугающей не казалась тьма, она все равно притягивает человека своими загадками. Поэтому, несмотря на ни что, мы так любим страшные истории, крипипасты и ужастики. Пройди наш тест, чтобы узнать, насколько хорошо ты разбираешься в героях-монстрах.

Показать полностью
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше