Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Тест: насколько хорошо вы умеете читать людей?

Тест: насколько хорошо вы умеете читать людей?

Лицо – зеркало души. Способны ли вы увидеть правду в чужом отражении?

Эмоциональный интеллект – умение считывать и верно интерпретировать эмоции. Оно позволяет понять мотивацию, настрой и скрытые желания другого человека, а также прочувствовать обстановку. Полученную таким образом информацию можно использовать огромным количеством способов. Она позволит подобрать верные слова и мимику, наладить коммуникацию или тактично избежать продолжения беседы с неприятным человеком.

Люди с хорошо развитым эмоциональным интеллектом отлично защищены. Они способны выявить преступника в толпе и избежать расставленных мошенником силков. Для них не составит труда отличить настоящего друга от того, кому ни в коем случае нельзя доверять. Благодаря своим навыкам они реже совершают ошибки и в целом лучше приспособлены к существованию в современном социуме.

Некоторые ученые ставят эмоциональный интеллект выше обычного. К таким выводам пришли социологи, изучавшие взаимосвязь результатов теста IQ и общей успешности (как в карьере, так и в жизни). В ходе эксперимента выяснилось, что наивысших результатов чаще добивались не умники, а эмпаты. А на какой вид интеллекта полагаетесь вы?

Показать полностью
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше