Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Тест: кто ваш бог – покровитель?

Тест: кто ваш бог – покровитель?

Какой представитель высших сил вас оберегает?

В древности практически у каждого природного явления был свой покровитель – божество, которое люди стремились как следует задобрить. Так, только морских божеств в разных странах мира насчитывалось около десятка. Самым главным из них был, конечно же, Посейдон, имя которого с древнегреческого переводится как "хозяин воды". Его древнеримским аналогом считается бог моря Нептун, однако изначально его воспринимали скорее уж не как божество, а как дух водной стихии. Однако в дальнейшем римляне переняли греческую мифологию и начали соотносить своих богов с чужими. Вот и получилось так, что Нептун из скромного духа незаметно "вырос" в настоящее божество. Среди других богов моря в разных источниках можно найти упоминания об Океане, Понте, а также о царице морского мира и супруге Посейдона – Амфитрите. Об этих и многих других божествах-покровителях древние люди слагали десятки легенд и мифов, некоторые из которых известны и популярны даже в наши дни, поскольку дошли в формате литературных обработок.

Хотите узнать, под покровительством каких высших сил вы находитесь? Тогда скорее пройдите наш тест, чтобы узнать "свое" персональное божество.

Показать полностью
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше