"Дневники вампира" стали одной из самых продолжительных вампирских саг в истории телевидения – стартовав в 2009 году, они получили целых восемь сезонов и завершились в 2017 году. Шоу пользовалось огромной популярностью, и даже сейчас, спустя пять лет после закрытия, "Дневники вампира" имеют обширную фан-базу. Многие поклонники, успевшие посмотреть сериал по нескольку раз, заметили любопытную деталь: реплики ключевых персонажей, произнесенные в первых сезонах, впоследствии прозвучали в финальных эпизодах.
Тест: Какая твоя самая плохая черта?
Так, например, в пилотной серии первыми словами Деймона были: "Привет, брат". Этой же фразой завершился весь сериал. А еще во втором эпизоде первого сезона Деймон сказал Стефану: "Это нужно мне, чтобы знать, а тебе, чтобы расставить точки над i". Точно такую же фразу ближе к концу проекта произнесла Кэтрин, обращаясь уже к самому Деймону. Фанаты "Дневников вампира" говорят, что таких отсылок в сериале множество, поэтому его интересно пересматривать раз за разом.
Правда, вместе с приятными моментами поклонникам приходится заново переживать гибель любимых персонажей. Пройди наш тест и узнай, какая судьба ждала бы тебя во вселенной "Дневников вампира".











