Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Таких и сейчас осуждают: кем была красотка, с которой танцевал Бендер

Таких и сейчас осуждают: кем была красотка, с которой танцевал Бендер

Есть сразу несколько предположений.

Любовь Полищук сыграла в «12 стульях» довольно загадочную мадам. После ее страстного танца с Остапом Бендером у многих остался вопрос: а кем же была красавица?

Несмотря на то, что образ дамы довольно схематичный, есть сразу несколько предположений на этот счет. Так, многие зрители фильма Марка Захарова склоняются к мнению о том, что она была нэпманшей, но, скорее всего, это неверно. Ведь ничто не выдает в этой женщине тяги к бизнесу.

А вот в то, что она просто была одной из тех, кто стремился найти достойного покровителя, поверить намного легче. На такую участь раньше были обречены молодые дворянки без средств к существованию. Сейчас таких принято называть хищницами и осуждать в обществе.

Но есть и другой вариант. Героиня Полищук запросто могла быть танцовщицей экспериментального театра. Такие дамы работали в специальных заведениях, которые пользовались популярностью до начала войны.

Вот только второе предположение о роде занятий красавицы кажется менее вероятным — и все из-за первой сцены с ее участием. Персонаж Полищук томилась от безделья, а затем кинулась развлекать то одного, то другого кавалера, пишет автор Дзен-канал «Эх, прокачу!».

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше