Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Так ходили только путаны: в «Великолепном веке» наврали про внешность наложниц

Так ходили только путаны: в «Великолепном веке» наврали про внешность наложниц

Выглядели совсем по-другому.

«Великолепный век» набрал бешеную популярность не только благодаря лихо закрученному сюжету. Драма выделяется потрясающе красивой, завораживающей картинкой.

Зрители любовались роскошными интерьерами и, конечно же, прекрасными наложницами султана Сулеймана. И мало кто задумывался над тем, соответствует ли показанное на экране действительности. И вот тут для поклонников сериала есть плохая новость.

Создатели постановки ловко обвели всех вокруг пальца. Ради зрелищности они пожертвовали правдивостью, что для сюжета на историческую тему нежелательно.

В частности, члены съемочной команды наврали про внешность наложниц. Многие из них щеголяли с распущенными волосами, но это грубая фактическая ошибка. На самом деле обитательницы гарема носили волосы, которые убирались в прическу полностью. И только цыганки и женщины с низкой социальной ответственностью нарушали это правило.

К нарядам также есть вопросы. Во времена Османской империи столь откровенных платьев не носили. Одеяния девушек больше напоминали халаты, плюс обязательным было ношение панталон.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше