Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Табаков чуть не умер от страха: что семья настоящего Шелленберга написала ему в письме

Табаков чуть не умер от страха: что семья настоящего Шелленберга написала ему в письме

Актер такого не ожидал.

Телефильм «Семнадцать мгновений весны» собрал на съемочной площадке множество выдающихся советских звезд. Одна из самых ярких ролей досталась Олегу Табакову. Он воплотил на экране образ Вальтера Шелленберга.

Критики хвалили ленту за то, что персонажи там получились живыми, а не карикатурными. Табаков также отдельно отмечал, что даже фашисты не выглядели на экране картонно, как это бывало в более ранних картинах в СССР. Несмотря на это, нашлись и недоброжелатели, ругавшие произведение Юлиана Семенова и его экранизацию за несоответствие фактам.

Вот почему когда Табаков получил открытку от семьи реального Шелленберга, он ожидал щедрой порции критики. Но вместо этого семья немцев поблагодарила советского актера за то, что тот сумел талантливо, с теплотой и любовью, передать черты их Вальтера.

Долгое время артист серьезно переживал, что трогательный привет из-за границы будет стоить ему карьеры. Однако никаких запретов или санкций в его адрес не последовало.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше