Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Сыграл роковую роль? Почему Балабанов винил себя в смерти Бодрова

Сыграл роковую роль? Почему Балабанов винил себя в смерти Бодрова

Бывшая жена режиссера выступила с откровениями.

Гибель Сергея Бодрова в 2002 году стала страшным ударом для всей страны, но тяжелее всех трагедию переживал Алексей Балабанов. Во-первых, актер был для него близким другом, а, во-вторых, режиссер корил себя в его смерти.

Об этом рассказала его экс-супруга Ирина. Она вспоминала, что Балабанов относился к Бодрову как к младшему брату, помогая ему в творческих проектах и радуясь за его успехи.

Он и подсказал Сергею место для съемок фильма «Связной», отправив того в Кармадонское ущелье, где 20 сентября сошел ледник Колка, который сгубил всю съемочную команду.

«Теперь его боль усиливало еще и чувство вины: не посоветовал бы ехать в проклятое ущелье, Сергей и ребята остались бы живы», — поделилась Ирина.

В интервью «Каравану историй» она призналась, что не поддержала мужа в то страшное время, из-за чего они разошлись и на долгие годы прекратили общение.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше