Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Судьба нелегкая закинула»: изгнанный из театра Башаров вышел на сцену

«Судьба нелегкая закинула»: изгнанный из театра Башаров вышел на сцену

Теперь скандальный актер решил освоить балет.

Марат Башаров, потерявший в феврале работу в театре «Школа современной пьесы», открыл для себя новое искусство. Он задействован в спектакле «Конек-Горбунок» в Новосибирском театре оперы и балета. Для актера роль царя стала дебютом на балетной сцене. Создатели постановки надеются повторить успех фильма-балета 1960-х годов, в котором приняли участие артисты Владимир Васильев и Майя Плисецкая.

Башаров не надевал на сцене пуанты, но признался, что репетиции его изрядно вымотали. По его словам, если у драматических актеров есть возможность в перерыве отвлечься от роли, то артисты балета даже во время пауз репетируют движения.

«Я бы, конечно, подложил солому, если бы догадывался, куда судьба нелегкая меня закинула бы», — заметил Башаров в беседе с «Городским Сайтом».

Напомним, увольнение актера в конце зимы сопровождалось скандалом. Администрация «Школы современной пьесы» обвинила Башарова в пьянстве и систематическом срыве не только репетиций, но и спектаклей. Однако уже в марте артиста пригласили в труппу МХАТа имени Горького.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше