Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Стала известна судьба отсуженного у вдовы Грачевского «Ералаша»

Стала известна судьба отсуженного у вдовы Грачевского «Ералаша»

Бизнес-партнеру режиссера придется работать вместе с его наследниками.

Директор «Ералаша» Аркадий Григорян анонсировал выход новых выпусков киножурнала «Ералаш» на большой экран. Премьера должна состояться в конце июня. Для поклонников проекта это оказалось отличной новостью, так как все последние месяцы они опасались, что «Ералаш» будет закрыт. После скоропостижной смерти основателя киножурнала Бориса Грачевского его друзья и родственники оказались втянуты в многочисленные судебные разбирательства.

Вдова кинорежиссера Екатерина Белоцерковская подала иск в суд против бывшего партнера мужа Аркадия Григоряна. После смерти Грачевского выяснилось, что ему принадлежит большая часть акций «Ералаша», а остальные должны разделить между всеми наследниками постановщика. Но Белоцерковская, рассчитывающая, что сама единолично будет управлять киножурналом, обвинила Григоряна в подлоге документов. Суды шли так долго, что вдова в итоге сама отказалась от исков.

Стала известна судьба отсуженного у вдовы Грачевского «Ералаша»

А Аркадий до сих пор не решил, как он собирается руководить проектом, когда наследники Грачевского получат свои доли в его бизнесе. По словам Григоряна, у него отличные отношения с родными Бориса, поэтому он надеется, что конфликтов не будет.

«Сделаю все возможное, чтобы „Ералаш“ сохранил лицо», — пообещал Григорян «Комсомольской правде».

Тем не менее сам Аркадий тоже подал иск против вдовы друга и требует с нее 18,5 млн рублей. По его словам, это старый долг Бориса, который он так и не отдал партнеру.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше