Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Спектакля больше не увидят: Домогарова изгнали из театра

Спектакля больше не увидят: Домогарова изгнали из театра

Актер заявил, что новое руководство вынудило его покинуть труппу раньше срока.

Театр имени Моссовета за короткий срок лишился сразу двух звездных артистов: сначала ушел Виктор Сухоруков, а теперь стало известно о том, что внезапно уволился Александр Домогаров. Об этом актер сам сообщил в личном блоге и заявил, что руководство в лице исполняющих обязанности директора Черепнева и худрука Марчелли спровоцировало и заставило его покинуть труппу прежде намеченного срока.

Дело в том, что Домогаров намеревался подписать заявление об уходе 10 марта, чтобы успеть отыграть спектакль «Ричард III», где он задействован в главной роли. Однако конфликт народного артиста РФ с новым худруком стал не только преждевременной причиной завершения его успешной, почти тридцатилетней карьеры на этой сцене, но и не позволил поклонникам увидеть шекспировскую драму с участием Домогарова.

Стоит отметить, что Александр Юрьевич неоднократно и весьма категорично заявлял, что Евгений Марчелли разрушает театр. А сам Евгений Жозефович признавался, что его представление о театре не совпадает с репертуаром Моссовета. Он уже удивил зрителей новым видением творчества советского драматурга Алексея Арбузова. В спектакле «Жестокие игры» по задумке режиссера на сцене разбрызгиваются разноцветные краски, а полуобнаженные актеры и актрисы исполняют дикие танцы.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше