Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Совершила подвиг»: вскрылись новые детали об отъезде Хаматовой из России

«Совершила подвиг»: вскрылись новые детали об отъезде Хаматовой из России

Решение актрисы едва не выбило ее коллег из колеи. 

В середине марта стало известно, Чулпан Хаматова не планирует возвращаться в Москву. О том, что она останется на неопределенный срок в Латвии, актриса рассказала в интервью Катерине Гордеевой. Звезда фильма «Доктор Лиза» пожаловалась, что ее накоплений едва хватит на 3-4 месяца и что делать дальше, она пока не знает.

Однако российские коллеги не смогли искренне посочувствовать Чулпан, слишком много проблем свалилось на их плечи после эмиграции артистки. В нескольких театральных постановках ей пришлось спешно искать замену. Так, в спектакле «Враги. История любви» в театре «Современник» вместо уехавшей Хаматовой сыграла Светлана Иванова. Всего за три репетиции она сумела перевоплотиться в главную героиню и достойно выступить перед зрителями.

«Совершила человеческий и профессиональный подвиг», - высоко оценил заслуги Ивановой ее партнер Сергей Юшкевич. Артист признался порталу NEWS.ru, что для всех служащих театра новость об отъезде Хаматовой стала полной неожиданностью.

Добавим, что в Театре Наций Марина Александрова согласилась сыграть вместо Чулпан в постановке «Мастер и Маргарита», а Наталья Ноздрина – в «Рассказах Шукшина».

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше