Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Сотрудники ФБР с легкостью вычисляют лжецов по этим трем признакам

Сотрудники ФБР с легкостью вычисляют лжецов по этим трем признакам

Сами выдают себя.

Ни один человек не хочет быть обманутым. Вывести лжеца на чистую воду помогут три простых приема, которые широко применяются стражами порядка.

Сотрудники ФБР часто просят собеседника повторить сказанное в обратном порядке. Если человек говорил правду, то легко справится с этой задачей. А вот если он лгал, то начнет путаться и сбиваться в своих показаниях. Такой метод можно применять не только во время допроса, но и в обычной жизни.

Следите за выражением лица «подозреваемого». Лжец сначала говорит и лишь потом выражает эмоции. Например, человек может сказать, что рад встрече с вами, но улыбнется лишь спустя несколько мгновений просто для того, чтобы изобразить чувства, которых на самом деле не ощущает.

Если кому-то есть что скрывать, он непременно начнет обороняться. Если человек спрашивает вас, почему вы ему не верите, знайте: ваши подозрения вполне оправданы. Едкие шутки и сарказм во время важного разговора — это еще один способ прикрыть ложь. Зная об этом, вы не позволите лжецу ввести вас в заблуждение.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше