В Чечню в очередной раз приехали представители съёмочной группы сериала «Основание: Осман», в том числе исполнитель главной роли, звезда «Великолепного века» Бурак Озчивит, продюсер Мехмет Боздаг и режиссёр Метин Гюнай.
Как сообщил глава республики Рамзан Кадыров на своей странице «ВКонтакте», звезды турецкой киноиндустрии не впервые посещают Чечню и «уже успели влюбиться в самобытную чеченскую культуру, прекрасные горные пейзажи и уникальную национальную кухню.
Как всегда, гостей здесь встречали кавказским гостеприимством и яркой развлекательной программой. Создатели знаменитого сериала насладились пейзажами, прокатились на военном вездеходе «Чаборз М-3», а также испытали острые ощущения в аэродинамической трубе на базе Российского университета спецназа в Гудермесе.
А вечером в Доме торжеств имени Дагуна Омаева состоялся концерт звезд чеченской эстрады и танцевальных коллективов и прошел ужин, во время которого представители турецкого кино рассказали о своих творческих планах.
Как отметил глава Чечни, он вместе с гостями обсудил определенные исторические аспекты сериала «Основание: Осман», поскольку в Османской империи было много чеченских военачальников, которые внесли весомый вклад в историю государства.

«У нас состоялся исключительно теплый, содержательный и увлекательный разговор. Я получил большое удовольствие от общения с нашими гостями», — признался Рамзан Кадыров.
Турецкие кинематографисты поблагодарили главу Чечни за гостеприимство и обещали приехать снова, как только им позволит съемочный процесс.
Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.










