Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Слова Ивана Охлобыстина об Иосифе Сталине вызвали споры в сети: «Отец считал его великим человеком»

Слова Ивана Охлобыстина об Иосифе Сталине вызвали споры в сети: «Отец считал его великим человеком»

Общественность разделилась на два лагеря.

Актер Иван Охлобыстин опубликовал на своей странице в Instagram запись, которой вызвал ожесточенные споры среди своих подписчиков. Публикацию звезда «Интернов» посвятил генеральному секретарю ЦК КПСС Иосифу Сталину.

Запись Охлобыстин проиллюстрировал цветной фотографией Сталина, а в подписи рассказал о своем отношении к легендарному политику.

«Мой отец считал Сталина великим человеком. Я верный сын своего отца и я тоже так считаю. И мне плевать,что думают остальные. Я сын своего отца. Слава Сталину!» — пишет артист.

Часть поклонников поддержала Охлобыстина. Они отметили, что полностью разделяют позицию артиста, привели множество аргументов и в комментариях порадовались, что знаменитый актер является «настоящим патриотом», который «любит свою страну».

«Да, заслуг перед Родиной больше, чем ошибок! Все, кто сомневается, почитайте про него побольше! И вы ему поверите», — считают подписчики.

Другие, однако, не оценили позицию Охлобыстина. В комментариях они оставили множество сообщений, в которых признаются, что разочаровались в знаменитом артисте, а некоторые даже признались, что после записи перестанут следить за Охлобыстиным в социальных сетях.

«Иван, теперь стало ясно, что я ошиблась в Вас. Странная жизненная позиция, безжалостная к миллионам замученных людей. Отписываюсь, конечно», — комментируют пользователи сети.

Сам Охлобыстин никак не прокомментировал мнение своих фанатов и не вступил в их дискуссии о роли Сталина.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше