Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Шедевр в горе мусора»: Галкин похвастался найденной во Франции антикварной люстрой

«Шедевр в горе мусора»: Галкин похвастался найденной во Франции антикварной люстрой

Галкин приучает сына к мужским обязанностям.

Маленький Гарри, несмотря на свой юный возраст, уже во всем помогает папе по дому. Тем более дом у семьи Галкиных большой — целый дворец. Чтобы поменять лампочку в люстре, одной стремянкой не обойдешься. Высокие потолки замка подразумевают использование специального подъемника, который Максим лично устанавливал для старинной люстры. Интересную историю покупки настоящего антиквариата юморист рассказал подписчикам в своем Instagram. На самом деле люстра, которая украшает своды родового поместья звездного семейства, сделана из натурального дерева и датируется примерно серединой XIX столетия. Раритет Галкин нашел аж во Франции, заметив люстру на одном из провинциальных аукционов.

«У меня всегда была мечта открыть шедевр в горе мусора, чтобы произведение было выдающееся, а цена мизерная. Стоила люстра как современная обычная. Пришлось, правда, поторговаться», — признается популярный телеведущий. Люстру отреставрировали и привели в подобающий вид. Теперь она служит настоящим украшением дома Галкиных-Пугачевых. На деревянной основе крепятся подсвечники, в которые вставлены обыкновенные электрические лампочки — только очень маленькие и в форме свечи. Чтобы заменить перегоревшие лампы, необходимо точно запомнить, какие именно вышли из строя: когда люстру опускают вниз, она полностью обесточена.

Этим и занялись папа с сыном на досуге. Максим признался, что маленький Гарри просто обожает различные механизмы, поэтому процедура опускания массивной люстры при помощи подъемника крайне заинтересовала юного техника. С помощью наследника Галкин заменил вышедшие из строя лампочки, и они вместе подняли светильник наверх.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше