Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Шанс есть»: вдова Караченцова наконец покинет «Ленком»

«Шанс есть»: вдова Караченцова наконец покинет «Ленком»

Знаменитость уже давно критикует руководство театра.

Художественный руководитель театра «Ленком», Марк Варшавер, может уволить вдову Николая Караченцова — актрису Людмилу Поргину. Подробностями ситуации делится портал BLITZ+.

Так, между Поргиной и Варшавером уже долгое время продолжается конфликт, в котором, по данным СМИ, именно артистка выступает инициатором. Якобы знаменитость регулярно критикует руководителя «Ленкома» и высказывает недовольство не только его творческой политикой, но и управлением организацией. При этом сама артистка уже давно не участвует в постановках, хотя и продолжает получать заработную плату, что, как утверждают журналисты, смущает и обескураживает Варшавера.

«Шанс есть»: вдова Караченцова наконец покинет «Ленком»

По словам адвоката Сергея Черского, худрук «Ленкома» вполне может уволить вдову Караченцова, чтобы разрешить конфликт между ними. При этом закон будет именно на его стороне, ведь артистка не посещает театр, то есть не выполняет работу, за которую получает оплату. Подобные ситуации, как считает собеседник портала, прописаны в Трудовом кодексе.

«Если сотрудник не ходит не работу, это основание увольнения его за прогул. Шансы у работодателя есть», — рассказывает эксперт.

Сама Поргина пока никак не прокомментировала ситуацию.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше