Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Самый короткий тест: мы точно определим ваш характер всего за 1 вопрос

Самый короткий тест: мы точно определим ваш характер всего за 1 вопрос

Ни для кого не секрет, что свои чувства люди выражают не только с помощью речи – в ход также идут жесты и мимика.

И если на словах человек еще может скрыть свои истинные эмоции – например, заявить собеседнику, что не обиделся, хотя в душе все так и кипит от возмущения, – то, по убеждению ученых, язык тела скажет всю правду. Ведь контролировать его крайне сложно, а порой и вовсе невозможно. Существует целая наука, с помощью которой можно научиться «считывать» настоящие чувства своего визави – по принятой им позе, по непроизвольным движениям, по жестам рук. На последние, кстати, рекомендуется обратить особое внимание, например, в общении с иностранцами, ведь у каждой нации свой «набор» характерных движений, которые охотно выдадут вам настрой и намерения человека.

Одним из самых красноречивых и, что немаловажно, интернациональных жестов является кулак. Мы сжимаем руки, когда хотим продемонстрировать силу или агрессию, когда волнуемся или чего-то боимся, когда хотим сконцентрироваться или внутренне собраться. Исследователи уверены: то, как человек сжимает руку в кулак, может многое рассказать о его личности. Пройдите короткий тест, который займет у вас всего несколько минут, но поведает много интересного о вашем характере.

Показать полностью
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше