Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Розу Сябитову задела колоссальная разница в размерах пенсии с Ларисой Гузеевой

Розу Сябитову задела колоссальная разница в размерах пенсии с Ларисой Гузеевой

Знаменитая телесваха не смогла подтвердить 10 лет своего трудового стажа.

Размер пенсии заставит работать Розу Сябитову, по ее словам, «пока не выживет из ума». Как выяснилось, регулярную денежную выплату по достижении пенсионного возраста Сябитова получает в размере всего 14 тысяч рублей.

«Моя выслуга более 30 лет, но я никогда не хвалилась этим», – признается соведущая программы «Давай поженимся!».

По словам Розы Раифовны, 10 лет из своего трудового стажа она не смогла подтвердить документами, которые потеряла во времена «лихих 90-х».

В Пенсионном фонде Сябитовой предложили проверить данные в архивах. Если она сможет получить документы, которые подтвердят и увеличат ее трудовой стаж еще на 10 лет, то пенсия вырастет на 100 рублей.

Ради такой надбавки Роза, конечно, не стала тратить время на поиски необходимых документов.

Как известно, она продолжает активно работать в популярной телепрограмме, поэтому ее зарплата на Первом канале каждый месяц становится неплохой прибавкой к пенсии. Однако Сябитову несколько задевает колоссальная разница в размере ее пенсии и выплат коллеги по шоу Ларисы Гузеевой.

Недавно в СМИ появились сообщения о том, что актриса и телеведущая к своей пенсии по возрасту получает надбавку в размере 30 тысяч рублей за звание заслуженной артистки РФ. К слову, на эту надбавку могут рассчитывать все заслуженные артисты не только России, но и Советского Союза и РСФСР.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше