Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Раскрученные дилетанты»: Пересильд обвинили в дискредитации профессии космонавта

«Раскрученные дилетанты»: Пересильд обвинили в дискредитации профессии космонавта

Знаменитость отправилась на орбиту для съемок фильма «Вызов».

Актриса Юлия Пересильд, отправившаяся на Международную космическую станцию ради съемок картины «Вызов», дискредитировала профессию космонавта. В этом уверен композитор Юрий Лоза, поделившийся своим мнением на странице во «ВКонтакте».

Так, вчера Пересильд в компании режиссера Клима Шипенко и астронавта Антона Шкаплерова полетела в космос, чтобы работать над своим новым фильмом. Общественность пристально следила за всеми этапами подготовки знаменитостей, а также за самим полетом. Однако не все остались в восторге от инициативы кинематографистов и Роскосмоса.

По словам Лозы, полет знаменитостей схож с весьма популярными шоу, где артисты примеряют на себя новые профессии. Как отмечает музыкант, раньше звезды катались на коньках и пробегали полосы препятствий, а теперь летают в космос. Однако подобное портит репутацию как самим профессиям, так и людям, которые профессионально занимаются этим.

«Я даже боюсь представлять — какие профессии будут дискредитированы в дальнейшем и куда пригласят раскрученных дилетантов», — рассуждает Лоза.

Подписчики знаменитости двояко отнеслись к его рассуждениям. Кто-то согласился с Лозой, отметив, что подобные шоу призваны отвлекать от проблем в стране. Другие же отметили, что подобными громкими высказываниями сам Лоза пытается привлечь к себе внимание и заработать популярность.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше