Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Рана кровоточащая»: Чулпан Хаматова впервые раскрыла причины конфликта с Галиной Волчек

«Рана кровоточащая»: Чулпан Хаматова впервые раскрыла причины конфликта с Галиной Волчек

Худрук «Современника» называла актрису своей музой, но однажды между ними пробежала черная кошка.

Актриса Чулпан Хаматова впервые рассказала о причинах конфликта с художественным руководителем театра «Современник» Галиной Волчек, которая скончалась в 2019 году. Звезда сериала «Зулейха открывает глаза» уверена, что в той ситуации стала жертвой оговоров.

«Рана кровоточащая»: Чулпан Хаматова впервые раскрыла причины конфликта с Галиной Волчек

Конфликт между худруком и актрисой «Современника» произошел в 2018 году. Хаматова должна была играть спектакль «Двое на качелях» вместе с Кириллом Сафоновым, но в итоге вместо нее на сцену вышла Кристина Орбакайте. Как рассказывала Волчек в одном из интервью, Хаматова попросила взять паузу на полгода, чтобы поправить здоровье. Режиссер пошла ей навстречу, но потом узнала, что та репетирует роли в других театрах. Волчек признавалась, что это ранило ее настолько, что поначалу она думала вовсе отказаться от постановки.

Хаматова уверяет, что стала жертвой оговоров. В интервью на YouTube-канале Надежды Стрелец она пояснила, что тогда действительно собиралась репетировать в другом театре, но не во время отпуска в «Современнике», а «сильно позже». Однако кто-то узнал об этом и рассказал Волчек, а та расстроилась, поскольку с возрастом стала болезненно воспринимать такие вещи от близких людей.

«Мне кажется, что у Галины Борисовны с возрастом ранимость детская стала прогрессировать. Прям ткнешь — и там уже не просто синяк, а гематома и рана кровоточащая», — сказала Хаматова.

Она заявила, что понимает чувства Волчек и на ее месте тоже расстроилась, если бы ей пообещали одно, а сделали другое. Однако актриса уверена, что худрук «слушала много людей, которые были нацелены рассказать ей такое вранье».

Вместе с тем Хаматова подчеркнула, что они с Волчек любили друг друга и что это чувство уйдет только с ее собственной смертью.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше