Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Работа без паспорта и рекомендаций: в дом вдовы Градского мог проникнуть любой

Работа без паспорта и рекомендаций: в дом вдовы Градского мог проникнуть любой

Журналисты известного издания провели собственное расследование.

В сети не утихают обсуждения дерзкого ограбления Марины Коташенко, вдовы музыканта Александра Градского, в результате которого она лишилась 100 миллионов рублей. Существовало несколько версий о том, кто причастен к преступлению. Многие полагали, что завладеть богатством мэтра пожелал кто-то из его прислуги.

Впоследствии выяснилось, что четверо подозреваемых в ограблении действительно действовали по наводке того, кто ранее работал в особняке артиста, а потому мог знать, хранил ли он деньги наличными. Корреспонденты издания «Комсомольская правда» провели собственное расследование, чтобы узнать, насколько легко найти работу в качестве прислуги в элитном поселке «Глаголево Парк», где и проживает Коташенко.

Работа без паспорта и рекомендаций: в дом вдовы Градского мог проникнуть любой

В ходе эксперимента журналистке удалось получить работу няни в семье с третья детьми, проживающей в Новоглаголево. При этом в кадровом агентстве у соискательницы не потребовали ни паспорта, ни рекомендаций. Чтобы получить контакты работодателя, достаточно было лишь информации о том, что у кандидата есть педагогическое образование.

После первого дня нахождения журналистки в доме, где потребовалась няня, хозяйка пообещала проверить ее через «источники мужа», и отметила, что паспорт потребуется уже на стадии заключения договора. Из этого следует, что и в дом вдовы Градского при желании мог проникнуть любой человек — и далеко не всегда добросовестный.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше