Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Путешественники и альпинисты презирают Конюхова: причина на это у всех одна

Путешественники и альпинисты презирают Конюхова: причина на это у всех одна

Авантюрист водит публику за нос.

О Федоре Конюхове знают по всей России и далеко за ее пределами. Путешественник в одиночку совершил пять кругосветок, побывал на высочайших горных вершинах, 17 раз пересекал Атлантику, достиг пяти полюсов земли — и это далеко не все достижения знаменитости. Однако другие экстремалы недолюбливают героя — и дело совсем не в зависти: у критиков современного пилигрима есть резонная причина.

В подвигах Конюхова можно найти немало темных пятен и странностей. Добираться до полюсов Федору Филипповичу помогали на вертолете: на лыжах преодолевать расстояние путешественник отказался. Да и в поездки экстремал отправлялся далеко не в одиночестве. Чаще всего восхождения проходили в составе групп.

Самая постыдная история произошла в 1992 году. В компании нескольких россиян Федор Конюхов начал кругосветное путешествие из Владивостока. Когда команда приплыла к Тайваню, знаменитому путешественнику предоставили современную навороченную яхту, а вот бывшие компаньоны полтора года плыли на старом корыте. Неудивительно, что сообщество экстремалов недолюбливает распиаренного героя и покорителя гор и морей.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше