Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Психологический тест: В чем твоя секретная сила?

Психологический тест: В чем твоя секретная сила?

Узнай, какой сверхспособностью наградила тебя природа.

Кажется, что невероятные способности – удел супергероев, которые смотрят на нас со страниц комиксов и с постеров фильмов. Однако на самом деле многие люди обладают такими возможностями, которые не снились даже Халку или Человеку-Пауку. Ученые установили, что порой человеческий организм способен на удивительные вещи. Так, например, некоторые люди могут различать до 100 миллионов цветов, в то время как среднестатистический человек видит только около миллиона оттенков. Почему так происходит? У большинства людей зрение трихроматическое – то есть в сетчатке работают три типа колбочек, или фоторецепторных клеток, реагирующих на свет. В результате генетической мутации человек может стать счастливым обладателем дихроматического, или сверхчувствительного зрения, которое характеризуется наличием четырех типов колбочек. Впервые человека с таким типом зрения выявили в 2007 году. Носителей этого дара также называют тетрахроматами (от греческой приставки "тетра" – четыре).

А какой секретной силой обладаете вы? Пройдите наш тест, чтобы открыть в себе новые возможности, о которых, вполне вероятно, вы даже не подозревали.

Показать полностью
На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше