Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Привлек внимание: Басков эффектно засветил татуировку и крашеные ногти

Привлек внимание: Басков эффектно засветил татуировку и крашеные ногти

Поклонники уличили певца в желании быть похожим на Моргенштерна и заметили, что он просто «свихнулся на пятом десятке».

Николай Басков недавно удивил поклонников экспериментами с собственным имиджем: он опубликовал в личном блоге снимок, на котором демонстрировал татуировку в форме кубка на шее и ногти, накрашенные черным лаком. В совокупности с роликами, которые 45-летний народный артист России публикует в соцсети TikTok, это выглядит так, словно он всеми способами стремится завоевать популярность у молодого поколения. Под этим фото комментаторы не стеснялись в выражениях и заявили, что певец «на пятом десятке свихнулся», потому что решил быть похожим на кумира определенной части современной молодежи — Моргенштерна.

Однако психолог Маргарита Крайнюкова считает, что если кто-то меняет свою внешность — перекрашивает волосы или, как в данном случае, начинает красить ногти, — то это связано с его внутренним кризисом и новым ощущением себя. Зачастую такого человека ошибочно клеймят определением «нарцисс», то есть наделяют его качествами того, кто идеализирует себя, не видит собственных отрицательных качеств, а людьми старается манипулировать и стремится их контролировать. Но если он просто заботится о своей внешности, а при этом может с иронией отнестись к своим негативным качествам, то никто не вправе его осуждать за желание выделиться чем-то на фоне остальных людей.

«Публичный человек сменой имиджа, возможно, привлекает к себе внимание публики. А может быть, это просто необходимость во время работы над клипом или фильмом», — объяснила эксперт в беседе с изданием «Утро-Новости».

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше