Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Пришло во сне: Градский перед смертью раскрыл тайну имен своих детей

Пришло во сне: Градский перед смертью раскрыл тайну имен своих детей

Старшие наследники певца радовали его своими успехами в профессиях, далеких от творчества, а младшие – упорством и любознательностью.

Старшие дети Александра Градского не стали, как он, музыкантами, но его это никогда не расстраивало. Он считал, что в эту профессию надо идти только по призванию, полностью принадлежать музыке и непременно быть лучшим или одним из лучших в своем деле. При этом Даниил и Мария учились в музыкальной школе и, по словам Градского, хорошо разбираются в музыке, прилично поют.

Как пишет издание Wday.ru, Машу он даже брал с собой на «Голос» в качестве советника, поскольку она хорошо знает современную музыку и в проекте была для него незаменимым экспертом. А за пределами шоу и в целом по жизни дочка композитора помогает своему мужу — в его строительном бизнесе отвечает за налоговые документы и финансы. Даниил же окончил Лондонскую школу экономики, но живет в России и сотрудничает со сборными спортивными командами — дает советы, как преодолеть последствия травм, поскольку сам в свое время выходил из тяжелого физиологического состояния и прочитал на эту тему массу специальной литературы.

Пришло во сне: Градский перед смертью раскрыл тайну имен своих детей

А вот сын Саша, которому исполнилось только семь лет, радовал папу своими географическими познаниями, изучением английского языка, игрой на фортепиано и спортивными тренировками. Он увлекается очень многими видами спорта: плавает, занимается футболом, хоккеем, бразильской борьбой — капоэйрой и карате-до шотакан. И за выполнением его плотного ежедневного графика следит четвертая супруга Градского, Марина Коташенко. Именно она, в основном, и при жизни мужа занималась воспитанием их общих наследников. А вот имена своим сыновьям Александр Борисович предпочитал давать лично.

Старшего он назвал после того, как увидел во сне афишу классического концерта с именем Даниила Градского, но сын, как известно, скрипачом так и не стал. Младшего, которому в настоящее время только три года, решил назвать Иваном, потому что у этого имени много уменьшительно-ласкательных производных: Ванюша, Ванечка... Марине сначала не понравилось решение мужа, но потом она привыкла и, как уверял Александр Борисович, уже и не представляет другого имени для их сына, который растет очень похожим на него по характеру.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше