Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Приняли за ночную бабочку, изувечили: через что прошла Ковальчук ради роли Маргариты

Приняли за ночную бабочку, изувечили: через что прошла Ковальчук ради роли Маргариты

Съемки оставили у актрисы противоречивые воспоминания.

Сериал «Мастер и Маргарита» считается миллионами россиян самой лучшей экранизацией культового произведения писателя. Главные роли в проекте получили Олег Басилашвили, Александр Галибин и Анна Ковальчук. Актрису называют образцовой Маргаритой: в ней зрители увидели необходимую харизму, таинственность и обаяние.

Роль в сериале сделала из начинающей исполнительницы абсолютную звезду. Однако работа над сложной героиней превратилась для Ковальчук в череду испытаний.

Больше всего она боялась сцены прилета на шабаш. Этот эпизод снимали в парке Санкт-Петербурга, там Маргарита должна была прыгнуть в местный пруд. В нем водились водяные крысы, и актриса никак не могла справиться с паникой. Ее пришлось заменять дублершей.

А вот в сцене бала Сатаны на экране появилась сама Ковальчук. Она была облачена в тяжелый железный корсет, массивную корону, которая оставляла на лбу ссадины, и металлические туфли с острыми болтами. Шрамы от этого наряда остались у актрисы на всю жизнь.

Не обошлось и без курьезов. Во время репетиции у гостиницы «Украина» брюнетку в довольно откровенном наряде задержали стражи правопорядка. Ее приняли за девушку легкого поведения и даже доставили в отделение. Вызволяли Ковальчук оттуда коллеги.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше