Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Познер раскритиковал заявление Бероева о геноциде из-за COVID: «Мягко говоря, некорректное»

Познер раскритиковал заявление Бероева о геноциде из-за COVID: «Мягко говоря, некорректное»

Актер не так давно отметил, что не одобряет то, как проводится вакцинация от коронавируса.

Журналист Владимир Познер осудил актера Егора Бероева, который не так давно сравнил принудительную вакцинацию от коронавируса с геноцидом евреев. Своим мнением телеведущий поделился в беседе с «Газетой.ру».

Так, по словам Бероева, ограничения, которые планируется ввести в отношении людей, не прошедших вакцинацию, напомнили ему геноцид евреев, который проходил в фашистской Германии. С таким заявлением звезда «Турецкого гамбита» выступил на вручении премии «ТЭФИ — Летопись Победы». Сам Бероев появился на мероприятии с желтой звездой, напоминающей отличительный знак, который фашисты заставляли носить евреев во времена Холокоста.

Познер, комментируя это, оценил не только заявление актера, но и его внешний вид.

«Сравнение Бероева, мягко говоря, некорректное. Звезду Давида заставляли надевать в нацистской Германии, чтобы определить евреев и потом их уничтожить», — заявил журналист.

Отметим, что не только Познер осудил знаменитого актера. Например, певец Лев Лещенко и актриса Лукерья Ильяшенко отметили, что они не разделяют убеждения звезды «Турецкого гамбита». По их словам, подобные меры ни в коем случае не напоминают Холокост и вводятся для благополучия людей.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше