Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Поспешный брак Градского могут признать недействительным: вот что говорит юрист

Поспешный брак Градского могут признать недействительным: вот что говорит юрист

В четвертый раз композитор женился за несколько недель до смерти.

Союз Александра Градского и Марины Коташенко может быть объявлен недействительным. Запутанную ситуацию прокомментировал адвокат Александр Торгашев специально для портала «Киноафиша.инфо».

Церемония бракосочетания звезды «Голоса» стала неожиданностью и для его фанатов, и даже для многих знакомых и коллег. Сначала СМИ утверждали, что именно Коташенко стала инициатором оформления союза, настояв на штампе в паспорте накануне смерти композитора. Однако не так давно один из близких друзей музыканта признался, что Градский сам заказал выездную регистрацию к себе домой, чтобы якобы «поставить точку» в их романе и этим жестом отблагодарить Коташенко за годы совместной жизни.

Поспешный брак Градского могут признать недействительным: вот что говорит юрист

Несмотря на это, многие не верят в искренность отношений и союза влюбленных. Как призналась Андрею Малахову в его шоу «Прямой эфир» сестра Градского Наталья, она считает брак «недействительным»: якобы Коташенко заставила ее брата жениться на себе, и официально этот союз нельзя рассматривать как законный. «Вы заставили больного человека жениться на себе!» — уверена Наталья. Другие родственники, по данным прессы, также являлись ярыми противниками их романа, и за годы так и не смогли наладить отношения с четвертой избранницей композитора.

Как отметил Александр Торгашев, по закону брак действительно можно признать недействительным уже после его заключения. По его словам, нужно пройти специальное освидетельствование, что является добровольной процедурой, результаты которого после будут использоваться в суде.

«Лица, вступающие в брак, могут пройти медицинское освидетельствование. В дальнейшем, если будут основания полагать, что в момент заключения брака у одного из супругов было психическое расстройство, которое не позволяло ему в момент заключения брака понимать значение своих действий и руководить ими, то можно подать иск о признании брака недействительным. В суде будет назначена и проведена посмертная судебно-психиатрическая экспертиза», — рассказывает собеседник портала.

При этом субъектами такой подачи может стать как один из супругов или его опекун, так и родственники, права которых нарушил этот брак.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше