Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Поражение легких на 80 %: медики сообщили о состоянии 86-летней Алисы Фрейндлих

Поражение легких на 80 %: медики сообщили о состоянии 86-летней Алисы Фрейндлих

Звезда сериала «Женская логика» находится в палате реанимации.

Врачи обнаружили у народной артистки СССР Алисы Фрейндлих обширное поражение легких из-за коронавируса. Актрисе поставили диагноз еще 18 декабря, но она решила лечиться дома. Очень скоро артистке стало хуже, и 25 декабря ее доставили в одну из петербургских больниц. Сейчас Алиса Бруновна находится в Северо-Западном окружном научно-клиническом центре имени Л. Г. Соколова ФМБА России.

Источник рассказал изданию Life.ru, что первое КТ выявило 36 % поражения легких, а сейчас эта цифра увеличилась до 80 %. Врачи оценили состояние артистки как стабильно тяжелое и перевели ее в палату реанимации.

«В настоящий момент актриса получает интенсивную терапию под постоянным контролем врачей, в связи с чем и находится в реанимационной палате. Состояние Алисы Фрейндлих стабильное», — цитирует РБК представителя БДТ, где служит актриса.

Медики используют аппарат «Призма», чтобы давать артистке кислород. Это эффективный и неинвазивный способ вентиляции легких. Другие подробности лечения знаменитости не раскрываются. По мнению врачей, на тяжесть пневмонии повлияла привычка Фрейндлих курить и 86-летний возраст. Некоторые предположили, что стоило забрать актрису в стационар сразу после выявления коронавируса.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше