Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Положение пограничное»: 70-летнюю Надежду Бабкину ввели в искусственную кому

«Положение пограничное»: 70-летнюю Надежду Бабкину ввели в искусственную кому

Стало известно о еще одной знаменитой жертве COVID-19.

Если Лев Лещенко благополучно выписался из больницы и поборол коронавирус, то Надежда Бабкина еще только в начале этого сложного пути. Вчера вечером стало известно, что 70-летняя артистка уже несколько дней находится в одной из частных московских клиник. Она была госпитализирована с высокой температурой и сухим кашлем. В настоящее время ее ввели в искусственную кому и подключили к аппарату вентиляции легких.

По словам врачей, кома необходима для эффективной работы ИВЛ, чтобы пациент нечаянно не дернул рукой и не повредил трубку, которая должна находиться в статичном состоянии. Анонимный источник, приближенный к семье народной артистки, не стал скрывать, что все сложно. «Положение пограничное», – заявил он, но добавил, что все верят в положительный исход.

Несмотря на то, что у Бабкиной выявили «абсолютно коронавирусные» симптомы, ее анализ на COVID-19 оказался отрицательным. Медики обеспокоены, что вирус мутирует, поэтому тесты, которые только недавно разработали для его выявления, уже устарели.

Пока неизвестно, как и от кого певица подхватила злополучный вирус. Правда, Надежда Георгиевна в феврале гостила у друзей в США, где на сегодняшний день самое большое число заболевших, однако ее состояние ухудшилось только в начале апреля.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше