Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Полный Моргенштерн!»: Канделаки придумала едкую характеристику для трудного 2020 года

«Полный Моргенштерн!»: Канделаки придумала едкую характеристику для трудного 2020 года

Канделаки придумала четкое определение для 2020-го.

Нынешний год выдался крайне непростым как для обыкновенных людей, так и для звезд. Строгая самоизоляция, карантин, отмена концертов и развлекательных публичных мероприятий, запрет на въезд во многие страны, высокий рост заболеваемости — все эти меры не добавляли оптимизма россиянам в течение года. Каждый выживал как мог. Кто-то, когда условия карантина чуть ослабли, срочно уехал на отдых в теплые края, кто-то развлекал себя в домашних условиях, а кто-то впал в депрессию и уныние.

Большинство россиян так или иначе подводят итоги уходящего года. Уже вручены премии и награды от ведущих изданий и журналов, названы имена победителей. Телеведущая Тина Канделаки тоже решила принять участие и сделала интересное предположение. По словам генерального продюсера «Матч ТВ», иностранные издательства, специализирующиеся на выпусках словарей, ежегодно выбирают новое слово или словосочетание, которое появилось в текущем году. Оксфордский словарь, по мнению Канделаки, «растерялся» и не смог уместить в одно слово впечатления от уходящего года. А вот словарь Collins выбрал символом года слово lockdown (локдаун).

Ведущая предложила подписчикам свой не менее интересный вариант. «А я думаю, что голосовать надо за словосочетание „полный Моргенштерн“. Тут вам и музыка, и хаос, и тотальная непредсказуемость. А еще кажущееся безразличие как защитная реакция на бесконечные грустные новости», — написала телезвезда. Напомним, рэп-исполнитель Моргенштерн победил в номинации «Музыкант года 2020» по версии GQ. Рэпер отличается экстравагантными выходками, выставляя напоказ свои финансовые возможности, и имеет крайне скандальную репутацию. Подписчики поддержали звезду и предложили пару своих вариантов, среди которых фигурировали слова «принятие», «пандемия», а также глаголы «дзюбить» и «обнулить» .

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше