Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Почему женщины в старости остаются одни: мудрая мысль Фрейндлих

Почему женщины в старости остаются одни: мудрая мысль Фрейндлих

Несколько мудрых убеждений звезды.

Многие пожилые люди ощущают себя одинокими, даже будучи окруженными семьей. В одном из своих интервью актриса Алиса Фрейндлих поделилась размышлениями о старости и одиночестве. И оказалось, что даже «сильным мира сего» в виде популярных на всю страну актрис, не чужды простые человеческие страхи.

Основная проблема, по ее мнению, заключается в изменении социальных ролей. Когда дети взрослеют и начинают свою независимую жизнь, родители, которые когда-то были центром их мира, могут ощущать себя менее нужными. Как отметила Фрейндлих, важно понимать, что отсутствие постоянного внимания от детей и внуков не означает утрату любви или значимости.

Актриса поделилась собственным опытом общения с внуками, который основан на взаимопонимании и уважении к их независимости и самобытности. Она не требует от них постоянного внимания, а дает его лишь тогда, когда те.в нем нуждаются. Свободное же время Фрейндлих тратит на диалоги с друзьями и коллегами. Это помогает ей удовлетворенности жизнью, внутреннюю гармонию, которой так не хватает многим.

Фрейндлих также обратила внимание на важность сохранения любви к миру и распространения доброты, даже когда кажется, что окружающий мир отдаляется. Она убеждена, что любовь — это сила, которая умножается, когда ею делятся. Это особенно важно в пожилом возрасте, когда поддержка и добрые слова могут существенно повлиять на качество жизни.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше