Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Отпраздновал с размахом: Меньшиков прошелся по «расстрельному списку» театра им. Ермоловой

Отпраздновал с размахом: Меньшиков прошелся по «расстрельному списку» театра им. Ермоловой

Поклонники подозревают, что административная работа — не самая сильная сторона худрука.

Двадцать актеров труппы театра им. Ермоловой узнали о том, что попали под сокращение кадров летом, когда находились в отпуске. Месяц назад были уволены Мария Бортник, Елена Папанова, Николай Токарев, а несколько дней назад лишились работы еще одиннадцать артистов. Точнее, это произошло 8 ноября, в день рождения Олега Меньшикова. Возможно, это совпадение, но уволенные актеры уверены, что худрук отметил таким образом не только свою очередную дату, но и сокращение труппы.

А праздновал Меньшиков свое 61-летие с размахом и в кругу любимых артистов. Как пишет издание «КП», он пригласил в ресторан таких звезд, как Данила Козловский, Кристина Асмус, Александр Петров, Стася Милославская, Александра Бортич. Они называли своего руководителя бесконечно талантливым, красивым, обаятельным, уникальным, непостижимым, излучающим свет изнутри. Особенно старалась Асмус, которая опубликовала в личном блоге длинное восторженное поздравление своему шефу со словами признательности и бесконечной любви. Звезда «Текста» благодарила его за то, что он в нее верит, отвечает на все ее СМС, дает возможность выбирать главные роли, и за то, что к нему не страшно идти в кабинет. Она добавила, что всегда встречает Олега Евгеньевича словами «Как вы потрясающе выглядите!», и никогда при этом не кривит душой, ведь шеф всегда такой стильный, он улыбается и «у него всегда горит глаз».

Однако общественность негодует: пользователи сети, в отличие от артистов, обласканных вниманием худрука, возмущаются тем, что он убрал из театра неугодных ему по каким-то причинам актеров. Меньшиков уволил тех, кому всего сорок лет, и тех, кто посвятил театру им. Ермоловой всю жизнь, а на их место взял своих студентов и артистов, уже давно намозоливших глаза зрителям в сериалах.

«Принес беду людям и устроил себе праздник. Можно было это сделать не так символично?! Светится он, видите ли, изнутри!», «Выглядит хуже некуда. Какой-то потрепанный», «Все пороки на лице, просто Дориан Грей на пенсии», «Из актёра, долгое время подающего надежды, в одночасье превратился в неприятного типа, и от этого плохо на душе и грустно. Лучше бы он продолжал играть. Видно, административная работа не самая сильная его сторона», — отмечают читатели в своих комментариях под публикацией.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше