Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Отказала и поплатилась: Гайдай занес эту любимицу публики в черный список

Отказала и поплатилась: Гайдай занес эту любимицу публики в черный список

Несговорчивая актриса после ссоры с режиссером почти пропала с экранов.

Актриса Светлана Светличная больше всего запомнилась зрителю ролью коварной соблазнительницы из комедии Леонида Гайдая «Бриллиантовая рука». Режиссер лично пригласил ее на пробы и до мельчайших деталей продумывал образ. Артистка вспоминала потом, что ей даже польстило, как тонко и точно Гайдай угадал с ее нарядом.

Ведь и для самой Светличной мода не была пустым звуком: она всегда старалась выглядеть стильно и современно. И, увидев костюм из белых брюк и блузы цвета фуксии, в котором ей предстояло играть, пришла в восторг. Однако, несмотря на то, что критики и зрители встретили роль с восторгом, Гайдай ее больше в свои картины не приглашал. Более того, даже лишил голоса: реплики Светличной в «Бриллиантовой руке» озвучивала другая актриса.

Скорее всего, режиссер так отомстил ей за отказ. Он проявлял к артистке излишнее внимание и даже был навязчив, и она мягко отказала мэтру. Гайдай поступил так же, как и со всеми неугодными актерами: лишил голоса и занес в свой личный черный список.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше