Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Ошибка Рязанова? Вот как Лукашина пустили на самолет с чужим билетом

Ошибка Рязанова? Вот как Лукашина пустили на самолет с чужим билетом

Кажется немыслимым.

Особенно въедливые считают «Иронию судьбы» полной чепухой. Дескать в реальной жизни такой истории случиться не могло: где это видано, чтобы при посадке на борт самолета пропустили не того человека.

Понимая, как сегодня устроена работа аэропорта, и правда начинаешь сомневаться, неужто Эльдар Рязанов допустил такую грубую ошибку. Верить в то, что режиссер, чей талант граничил с гениальностью, держал соотечественников за дураков, уж совсем не хочется. Но поводов для этого и нет. Женю Лукашина действительно пустили на самолет с чужим билетом.

Причина в том, что в СССР на внутренних рейсах никто не спрашивал у человека его паспорт. Более того, у многих граждан этого документа даже не было. Согласно указу от 1967 года, сельские жители не входили в категорию тех, кому положено иметь бумагу, удостоверяющую личность. А таких в стране было ни много ни мало 58 миллионов.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше