Близкие друзья Александра Абдулова отмечали, что артист с молодости мечтал о детях. Он с удовольствием проводил время с малышами знакомых актеров и надеялся, что и у него будет большая семья. Как родную он воспитывал дочку Ксению от брака с Ириной Алферовой. А мечта Абдулова о собственном ребенке исполнилась всего за год до его смерти в 2008 году. Молодая супруга Юлия, на которой актер женился в 2006 году, родила дочку Евгению.
Самая известная «бабушка» советского кино окончила жизнь в психушке
По словам Людмилы Поргиной, отцом Абдулов мог стать и раньше — о пополнении он буквально умолял Алферову, в браке с которой прожил 17 лет. Но она не собиралась снова проходить через беременность и декрет. Вдова Николая Караченцова предположила, что Алферова просто не хотела делать большой перерыв в карьере.
«Ребенок — обуза для актрисы», — призналась Поргина в беседе с «Экспресс газетой».
Людмила привела собственный пример: ради рождения сына Андрея она на несколько лет отказалась от ролей в кино. Но Алферову, которая в итоге предпочла работу, она не осуждает.