Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Нетипичный бизнесмен: почему владеющий многомиллионным состоянием Павел Дуров живет как отшельник

Нетипичный бизнесмен: почему владеющий многомиллионным состоянием Павел Дуров живет как отшельник

Ни яхт, ни самолетов, ни подружек-моделей.

Павел Дуров — один из самых загадочных бизнесменов современности. Основатель Telegram заработал внушительное состояние, но ведет закрытый образ жизни.

В его соцсетях не найти фотографий с красавицами-моделями, снимков из частных самолетов или с роскошных яхт. Более того: в интервью журналисту Такеру Карлсону программист из Санкт-Петербурга признался, что у него и собственного дома нет. Жилье мужчина арендует.

«У меня нет ни недвижимости, ни самолетов, ни яхт», — заявил он.

Основатель «ВКонтакте» уточнил, что сознательно выбрал закрытый образ жизни. Причина совсем не в экономии. Дуров отметил: роскошь ему не подходит. На его счетах лежит несколько сотен миллионов долларов, однако бизнесмен ничего не делает с этими деньгами.

Глава Telegram давно известен своей скромностью. Он более 15 лет не употребляет алкоголь и кофеин, полностью отказался от фастфуда. Также Павел не ест мясо. Зато активно занимается спортом и медитирует. Аскеза помогла ему добиться личной эффективности и «прокачать» силу воли.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше