Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Нет, только внуки...»: Мария Голубкина не пришла на юбилей знаменитой матери

«Нет, только внуки...»: Мария Голубкина не пришла на юбилей знаменитой матери

Народная артистка России отметила 80-летие в Центральном академическом театре Российской Армии. 

Ларису Голубкину поздравили Владимир Путин и Михаил Мишустин. В поздравительных телеграммах президент и премьер-министр отметили незаурядный талант и особое дарование Ларисы Ивановны, ее вокальные данные, неиссякаемую энергию и оптимизм.

На торжество к актрисе пришли Кира Прошутинская, Надежда Бабкина, Андрей Малахов, Станислав Садальский и многие актеры театра, в котором она служила долгие годы.

Виновница торжества была необыкновенно хороша, прекрасно пела, принимала подарки и поздравления от друзей и близких людей, среди которых присутствовали ее внуки Анастасия и Иван.

Только одно обстоятельство омрачало праздник Ларисы Ивановны – это отсутствие ее дочери. Мария Голубкина в день рождения своей мамы отправилась вместе с подругой в Дивеево.

Мария не раз отмечала авторитарный характер матери и в интервью рассказывала о том, что конфликтует с ней из-за ее постоянных непрошеных советов.

Однако для поклонников знаменитая актриса всегда останется той самой милой и озорной Шурочкой Азаровой из комедии Эльдара Рязанова «Гусарская баллада». В этом фильме она дебютировала в 1962 году. Всего в ее фильмографии значится 26 кинолент, в том числе историческая эпопея Юрия Озерова «Освобождение».

Поющая театральная актриса много выступала на эстраде, давала сольные концерты и гастролировала по стране с романсами «Темно-вишневая шаль», «О, позабудь», «Если можешь — прости», «Только раз» и многими другими.

За вклад в развитие культуры и искусства России Лариса Голубкина награждена двумя орденами «Знак Почета», орденом «Дружбы» и орденом «Ключ дружбы».

Ее единственная дочь Мария родилась от первого брака актрисы со сценаристом Николаем Щербинским-Арсеньевым. Вторым мужем Ларисы Голубкиной был легендарный актер Андрей Миронов.

Meta (Facebook и Instagram) признана в России экстремистской организацией.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше