Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Неожиданный выбор: Тарантино назвал любимый советский фильм

Неожиданный выбор: Тарантино назвал любимый советский фильм

Поклонники с удивлением отреагировали на откровение кумира.

Классика советского кино покорила сердца не только соотечественников, но и зрителей по всему миру. Одним из таких поклонников оказался и Квентин Тарантино, однако его сердце принадлежит далеко не самому популярному заграничному фильму.

Дело в том, что еще в детстве юный Тарантино, который не раз признавался, как сильно любил проводить время в кинотеатрах, увидел картину Владимира Чеботарева и Геннадия Казанского «Человек-амфибия». Сказочная фантастика покорила сердце будущего режиссера, поэтому спустя десятилетия он регулярно вносит ее в списки своих любимых лент. Как отмечает Тарантино, он является поклонником совершенно других фильмов, но не может забыть красочную историю любви Ихтиандра и обычной девушки.

Пользователи Сети не оставили без внимания неожиданное откровение кумира. Фанаты неоднократно замечали, насколько необычен выбор Тарантино, ведь знаменитые иностранные режиссеры отдают предпочтение преимущественно «советскому артхаусу», а в число их фаворитов неизменно входят Андрей Тарковский и, например, Сергей Эйзенштейн.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше