Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Недо-Пушкин, недо-Есенин: причины, по которым россияне не уважают Безрукова

Недо-Пушкин, недо-Есенин: причины, по которым россияне не уважают Безрукова

Есть как минимум четыре претензии.

Было время, когда Сергей Безруков считался одним из лучших российских актеров. После выхода «Бригады» его, кажется, обожали все. Вот только в последние годы артист чаще вызывает раздражение публики, чем благоговение. На это есть сразу несколько причин, которые люди обсуждают в соцсетях.

Во-первых, актера считают человеком, который не держит слово. Звезде припоминают интервью, где он обещал не смешивать коммерцию с творчеством. Но все чаще Безруков зарабатывает не только как артист, но и благодаря рекламным контрактам.

Во-вторых, звезде не могут простить некрасивую историю, связанную с Ириной Безруковой. Ходили слухи, что у актера во время этих отношений родились два внебрачных ребенка. А когда у артистки умер сын, Безруков даже не пришел на похороны, чтобы поддержать ее. Поэтому многие россияне считают знаменитость плохим семьянином.

В-третьих, актер очень разозлил людей, когда во время пандемии начал жаловаться на финансовые трудности. Он говорил, что ему непросто выплачивать ипотеку. В это же время тысячи россиян остались без работы и средств к существованию. Слова артиста звучали как издевка.

В-четвертых, в какой-то момент Безруков стал сниматься слишком часто, а качество фильмов с ним падало. Он играл и Сергея Есенина, и Александра Пушкина, и даже Владимира Высоцкого. Вот только образ ни одного из них не сумел передать настолько точно, чтобы большинство осталось довольно.

«Недо-Есенин, недо-Пушкин», «Надо жить так, чтобы после смерти тебя не сыграл Безруков», «Из фильма в фильм меняется только одежда и грим», — рассуждают пользователи о карьере артиста.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше