Меню
Ваши билеты в личном кабинете

Не задумывались, почему Бывалый был толстым? Роковую роль сыграла пачка масла

Не задумывались, почему Бывалый был толстым? Роковую роль сыграла пачка масла

Артист всю жизнь страдал от неизлечимой болезни.

Евгений Моргунов известен десятками ярких персонажей. Но зрители запомнили его не только из-за эффектных перевоплощений, но и благодаря яркой внешности. При этом мало кто из фанатов догадывался, почему Моргунов всю жизнь страдал от лишнего веса.

Будущая звезда экрана родился в 1927 году в Москве. Отец юного артиста ушел на войну, поэтому ему пришлось уже в 14 лет устроиться на работу. Тяжелые нагрузки и постоянное надоедание подкашивали здоровье Моргунова, поэтому однажды он не выдержал и съел целую пачку сливочного масла, которую мать принесла домой. Артист так сильно хотел есть, что даже не закусывал хлебом.

Моргунова сражу же доставили в больницу, где врачи чудом спасли ему жизнь. Однако пачка масла весьма негативно сказалась на его здоровье: нарушился обмен веществ, а в 25 лет ему диагностировали сахарный диабет. С того времени артист страдал от лишнего веса и многочисленных проблем со здоровьем.

Однако болезненная толстота помогла ему раскрыть актерский талант. Как неоднократно отмечали зрители, именно внешность Моргунова сделала Бывалого из фильмов Гайдая таким ярким персонажем и выделяла его на фоне коллег — Юрия Никулина и Георгия Вицина.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше