Меню
Ваши билеты в личном кабинете

«Не все доходы показала»: 48-летняя Миронова зарабатывает намного больше молодого мужа

«Не все доходы показала»: 48-летняя Миронова зарабатывает намного больше молодого мужа

Актриса стала бизнес-леди и назначила супруга гендиректором своей фирмы.

Четыре года назад Мария Миронова тайно вышла замуж в Греции, а спустя еще два года стала мамой во второй раз — родила сына Федора. Поскольку она ничего не рассказывала об избраннике, то в прессе появились слухи о том, что он местный олигарх-судостроитель. Марию эти домыслы позабавили, и она решила объявить, что мужа зовут Андрей. Вскоре стала известна его фамилия — Сорока, а также то, что он на 19 лет младше жены и по профессии является ее коллегой: снимался в эпизодах сериалов «Кухня», «Охота на дьявола», «Мент в законе 9». Некоторое время он служил в Губернском театре, но когда женился на Марии, то актерствовать почему-то перестал.

А Миронова рассказывала журналистам, что ее супруг — крупный предприниматель, который возглавляет русско-японскую компанию, занимающуюся медицинскими технологиями. Впрочем, как выяснила «Комсомольская правда», Андрей Сорока действительно занимался медицинским бизнесом и за 2020 год задекларировал собственный доход от компании «Представительство ТОО «Гранд-Ленз Нова»: за пять месяцев он заработал более 300 тысяч рублей. Правда, компания не японская, а казахская, но является дистрибьютером контактных линз производства зарубежных стран, в том числе и Японии.

«Не все доходы показала»: 48-летняя Миронова зарабатывает намного больше молодого мужа

А вот сама Миронова в прошлом году открыла в Туле фирму по производству сладостей и мучных кондитерских изделий. Как признавалась Мария, она решила стать бизнес-леди именно в этой сфере ради сына, чтобы производить лакомства, которые он любит, но на экологически чистой основе.

Кстати, генеральным директором собственной компании она назначила Андрея Сороку, но пока, судя по ее декларации о доходах, зарабатывает больше мужа в несколько раз. В прошлом году она пополнила семейный бюджет почти на два миллиона рублей и еще получила более 120 тысяч в совокупности: в качестве иного дохода, дивидендов в банке и от Международного театрального фонда им. Леонова. Но, по мнению специалистов, если бизнес актрисы успешен, то в действительности у нее должны быть миллиардные обороты.

«Те суммы, что она указала в декларации, очень малы по сравнению с обычными заработками бизнесменов и звезд. Возможно, просто сбавила темпы или не все доходы показала», — считает эксперт издания.

На этой веб-странице используются файлы cookie. Продолжив открывать страницы сайта, Вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Узнать больше